Статьи/Общество

Встречаем Новый год: всё идеально! 10 простых советов

Скоро Новый год: все в предвкушении праздника. А вы особенно – вам предстоит принимать гостей у себя. Как же сделать новогодний прием незабываемым и для себя, и для гостей? Предлагаем несколько практических советов, которые помогут воплотить новогоднюю сказку. Заранее позаботившись о деталях праздничного приема, вы обеспечите себе хорошее настроение и силы на развлечения.

Встречаем Новый год: всё идеально! 10 простых советов


Скоро Новый год: все в предвкушении праздника. А вы особенно – вам предстоит принимать гостей у себя. Как же сделать новогодний прием незабываемым и для себя, и для гостей? Предлагаем несколько практических советов, которые помогут воплотить новогоднюю сказку. Заранее позаботившись о деталях праздничного приема, вы обеспечите себе хорошее настроение и силы на развлечения.

Совет №1.

За 2 недели до праздника составьте список гостей, проверьте наличие и чистоту столовых приборов, посуды, чистоту скатерти. Таким образом, у вас будет время на покупку новой посуды, выведение пятен со скатерти, планирования праздничного меню, так как у вас в запасе должна быть и фольга, и бумага или рукав для запекания, специи, шпажки и другие кулинарные мелочи.

Совет №2.

Составляем меню. Новогоднее застолье – это наличие главного, обычно мясного, блюда, множество легких закусок, ассорти — нарезок, открытых бутербродов, канапе, тарталеток, волованов, рулетов, закусок на шпажках, каждая хозяйка выбирает их на свой вкус. Также приветствуются закусочные профитроли, горячие блюда — жюльены с различными видами мяса, рыбой, устрицы в кокетках или в кляре, десерт – один главный или несколько – торты, пирожные, фрукты. И, конечно же, напитки.

Совет № 3.

Выбираем напитки. Несомненно, это — шампанское. А дальше руководствуемся несколькими простыми правилами. К рыбе – белое вино, к красному мясу — красное. Наличие коньяков и водки, виски обусловливается количеством приглашенных гостей — мужчин. И главное правило: приобретаем, по возможности, качественные спиртные напитки, так как это ваше здоровье и ваших гостей. Из безалкогольных напитков обязательны соки, минеральная вода, фруктовые напитки, чаи и кофе. Очень важно заранее охладить напитки: шампанское до 10-12 градусов, значит за 3 часа до праздника в холодильник. Безалкогольные напитки – за 1-2 часа. Если нужно, заранее заморозить лед для напитков.

Совет №4.

Особое внимание – на подготовку продуктов. Некоторые блюда можно приготовить за сутки до приема, например, заливное, жюльен, холодец, соленую рыбу, маринованные овощи, выпечку. Так же стоит отварить заранее овощи на салаты, яйца и другие продукты. Разумеется, закупка продуктов на новогодний стол должна осуществляться тоже за 2-3 дня. Так готовка растянется на 2 дня, но в новогодний вечер работы уменьшится наполовину, и будет время привести себя в порядок.

Совет №5.

Мясо, рыбу и замороженные овощи поставить размораживаться вечером 30 декабря, чтобы 31-го днем они были готовы для дальнейшей обработки.

Совет №6.

Сервировка праздничного стола. Выбираем – стеклом или хрусталем, подбираем цветовую гамму скатерти, салфеток, покупаем или делаем своими руками новогодний декор. Это могут быть просто золотистые, серебристые ленточки, завязанные вокруг ножек бокалов, маленькие шарики, блестящие мини-бусинки на салфетках, или сложный декор. Выбор за вами. Можно даже подготовить маленькие презенты или открытки — поздравления для каждого гостя, особенно это важно, если будут дети.

Совет №7.

За несколько часов до ужина вымойте фрукты, овощи, подготовьте дополнительные блюда, бокалы, салфетки. Разумеется, вся посуда должна сверкать чистотой, скатерть накрахмалена и отутюжена, стол сервирован.

Совет №8.

Заранее продумываем новогодние развлечения: игры для взрослых и детей, конкурсы, шутки, подбираем застольные тосты, находим или распечатываем необходимые предметы – инвентарь для их проведения, выбираем музыку, лучше несколько стилей.

Совет №9.

Подготовка десертов. Заранее покупаем или выпекаем сами. Хорошо, если будет праздничное печенье в виде елочек, новогодних шаров, легкие муссы, кремы, панакоты, пирожные. Или же один центральный десерт – торт – елочка, замок. Не забываем о наличии фруктов – миксов – нарезок, фруктовых салатов или же целых. Раньше символом встречи Нового года считались мандарины, сейчас же вы не ограничены в выборе фруктов.

Совет №10.

И последнее. Очень важно за неделю до праздника начинать генеральную уборку по зонам дома или квартиры. Тогда, в предновогодние дни, у вас будет время на поход в салон, приобретение праздничного наряда, декор дома.

Итак, мы все подготовили. Счастливого 2018 Нового года – года Желтой Земляной Собаки!


С любовью, Ваш СделаемЛегко

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПОЛЕЗНЫЕ И ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ В НАШИХ СОЦСЕТЯХ

vk.com/sdelaemlegko

ok.ru/sdelaemlegko

www.instagram.com/sdelaemlegko

www.facebook.com/groups/sdelaemlegko

twitter.com/SdelaemLegko

Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на тему ремонта на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@sdelaemlegko.ru

Обсудите эту статью на нашем форуме Forum.Sdelaemlegko.ru

20 декабря 2017